https://www.tramvay.uz

В Узбекистане возобновил работу трамвай

0

Между закрытием последнего в Узбекистане трамвайного маршрута и возрождением этого вида транспорта прошло чуть больше полугода. Правда, теперь единственным в стране городом, имеющим такой вид транспорта, стал не Ташкент, как это было раньше, а Самарканд.

1005126

«Фотографии с этого достаточно знаменательного для города события стали выкладывать пользователи в узбекистанских группах в социальных сетях. При этом отметим, многие были в шоке, что этот день наконец-то настал», – пишет Sputnik.

Понять жителей города можно. Первоначально трамвай должен был быть запущен 21 марта, во время празднования Навруза. Однако первый тестовый прогон показал неготовность инфраструктуры, в социальных сетях даже появились фотографии трамваев, которые в депо возвращались не своим ходом, а при помощи трактора.

Позже работники самаркандского депо называли разные сроки пуска трамвая, многие жители, например, пришли на конечную станцию возле вокзала 29 марта, надеясь, что трамвай запустят к 18.00. Но, увы, не запустили.

По словам горожан, которые уже успели опробовать новый вид транспорта, он двигается на комфортной скорости и очень плавно. При этом обещанных проблем из-за перебоев с электричеством нет, движение постоянное, все идет по графику. Интересно, что на трассах возле трамвайных линий нарисовали новую разметку с использованием специальной светоотражающей краски, которая пока широко не применяется даже в Ташкенте.

(с) Uzbekistan Today

Комментарии к данной записи закрыты.

Обмен Яндекс.Деньги на QIWI RUB http://allbank.com.ua/ Обменики, производящие обмен QIWI.